Мировой судья судебного участка №1 Дзержинского района г. Оренбурга рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении оренбуржца, управлявшего автомобилем, при совершении обгона впереди движущегося транспортного средства выехавшего на пешеходном переходе на полосу, предназначенную для встречного движения.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу, вину не признал, пояснил, что водитель транспортного средства, осуществлявшего поворот налево, спровоцировал своими действиями его выезд на встречную полосу движения, поскольку неожиданно начал маневр.

Оренбуржцу было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7 500 рублей в доход государства.